Наши телефоны:
+ 7 777 799 48 22
+ 7 701 745 48 87

Навигация
 
Наши координаты

Республика Казахстан, г. Алматы


Сот.: + 7 777 799 4822
Сот.: + 7 701 745 4887

e-mail: info@al-capital.kz
alcapital1
alcapital2
 
Партнеры
ТОО "Аль-Capital Ltd" является официальным дилером на территории Республики Казахстан ОАО "АОМЗ" г. Армавир

ТОО "Аль-Capital Ltd" является официальным дилером на территории Республики Казахстан Луганского завода трубопроводной арматуры ЗАО "Спецавтоматика" (ТМ "МАРШАЛ") г. Луганск

ТОО "Аль-Capital Ltd" является официальным дилером на территории Республики Казахстан Научно-производственного предприятия "Тепловодохран"
г. Рязань

ТОО "Аль-Capital Ltd" является официальным дилером на территории Республики Казахстан "Камышинского опытного завода"

ТОО "Аль-Capital Ltd" является официальным дилером на территории Республики Казахстан ЗАО «Источник Плюс»
(ТМ "ТУНГУС") г.Бийск
 
Новинка - Счетчик газа СГТ16Э
Счетчик газа СГТ16Э

Счетчики газа турбинные СГТ16Э предназначены для измерения объема неагрессивного неоднородного по химическому соcтаву природного газа по ГОСТ 5542-87, воздуха, азота и других неагрессивных газов с плотностью не менее 0,67 кг/м3, а также для измерения температуры и давления с целью пересчета измеренного объема к условиям по ГОСТ 2939-63.

Подробнее>>>



Пенообразователь ПО-НСВ

Синтетический углеводородный биоразлагаемый пенообразо­ватель ПО-НСВ - общего назначения, предназначенный для тушения пожаров классов А и В. Применяется для получения пены низкой, средней и высокой крат­ности а также растворов смачивателя и выпускаемый в виде трех марок ПО-6НСВ, ПО-3НСВ и ПО-1НСВ, которые по своим техническим характеристикам отличаются друг от друга только объёмным содержанием пенообразователя в его водном растворе.

Пенообразователь ПО-НСВ представляет собой водный раствор анионных поверхностно-активных веществ со стабилизирующими добавками. При подачи рабочего раствора данного пенообразователя через пенные генераторы образуется пенная шапка на поверхности горящего продукта устойчивая к термическому разложению, которая предотвращает доступ кислорода в зону горения.
Пенообразователь по своим параметрам соответствует ГОСТ Р 50588-93 и ТУ 2481-008-49888190-2005.

Состав 100 литров рабочего раствора пенообразователя:

Марка
пенообразователя

Пенообразователь
ПО-НСВ, литр

Вода
(пресная, морская), литр

ПО-1НСВ

1

99

ПО-3НСВ

3

97

ПО-6НСВ

6

94

В соответствии с существующей системой классификации пенообразователь ПО-НСВ относится к следующим классам:

ГОСТ Р 50588-93

НПБ 304-01

Международная
классификация

Общего назначения

4С-1с
4С-3с
4С-6с

S

Технические характеристики при нормальных условиях:

Наименование показателя

Результаты спытаний

Внешний вид

Прозрачная жидкость без осадка

Плотность при 20 0С, кг/м3

1000-1200

Кинематическая вязкость при 20 0С, мм2·с-1, не более

100

Водородный показатель (рН), в пределах

7,0-10,0

Температура застывания, 0С, не выше

минус 3*

Показатель смачивающей способности, с, не более

9

Кратность пены рабочего раствора:

- низкая, не более
- средняя, не менее

20
60

Устойчивость пены средней кратности (выделение 50% объема жидкости из пены, полученной на стендовой установке), с, не менее:

180

Время тушения н-гептана (бензина А-80) пеной средней кратности при интенсивности подачи 0,042±0,002 дм3/м2·с, с, не более

300

* По запросу заказчика пенообразователь может выпускаться с температурой застывания до минус 30°С

Пенообразователь ПО-НСВ может использоваться следующим образом:

  • для тушения твёрдых сгораемых материалов, волокнистых и тлеющих веществ;
  • для тушения горючих жидкостей;
  • для защиты строительных конструкций, технологических аппаратов и хранящихся материалов от воздействия тепловых потоков;
  • для охлаждения горящего и соседнего с ним оборудования;
  • тушение пеной высокой кратности пожаров в закрытом объёме;
  • в качестве смачивателя при пожаротушении плохо смачиваемых веществ;
  • при тушении пожаров стационарными установками с использованием распыливающих устройств (дренчеров и спринклеров);
  • в огнетушителях различных конструкций.

Интенсивности подачи раствора пенообразователя для тушения пожаров пеной средней кратности:

Вид горючей жидкости

Интенсивность подачи раствора пенообразователя, л/(м2*с)

Пена средней кратности на поверхность нефти и нефтепродуктов, включая проливы и резервуары

Нефть и нефтепродукты с температурой вспышки 28 °С и ниже

0,08

Нефть и нефтепродукты с температурой вспышки более 28°С

0,05

Охрана окружающей среды

Пенообразователь ПО-НСВ малоопасное вещество, IV класс опасности по ГОСТ 12.1.007.
При работе с пенообразователем следует использовать средства индивидуальной защиты, предохраняющие от попадания на кожу и слизистые оболочки глаз. Лицам, работающим с пенообразователем, рекомендуется соблюдать меры личной гигиены перед приёмом пищи, курением и после окончания работ.
При первых признаках отравления (тошнота, головокружение, рвота, потеря сознания) пострадавшего необходимо удалить из загрязненной атмосферы, обеспечить доступ свежего воздуха, покой, тепло.
При попадании в глаза - обильно промыть теплой водой.
При попадании на кожу - тщательно смыть струёй воды.
При попада­нии в желудочно-кишечный тракт - дать выпить несколько стаканов воды (теплой) или слаборозового раствора марганцовокислого калия и, разд­ражением задней стенки гортани, вызвать рвоту, после чего выпить 0,5 стакана воды с 2-3 таблетками активированного угля, а затем при­нять солевое слабительное.
Пенообразователь ПО-НСВ биологически разлагаемый продукт. По ГОСТ Р 50595 класс биоразлагаемости 2-ой, «умеренно разлагаемые» вещества. Допускается сброс пенообразователя в производственные сточные воды после разбавления его водой до предельно-допустимой концентрации ПАВ, равной 20 мг/дм3 по активному веществу. ПДК пенообразователя в воде водных объектов хозяйствен­ного и культурно-бытового назначения - 0,5 мг/дм3.
В процессе использования пенообразователя ПО-НСВ вторич­ные опасные соединения не образуются. В случае разлива пенообразователя смыть его в канализацию обильным количеством воды.

Транспортировка и хранение

Транспортирование пенообразователя осуществляют по ГОСТ 1510 всеми видами транспорта в соответствии с правилами пере­возок грузов, действующими на данном виде транспорта.
Пенообразователь в соответствии с классификацией по ГОСТ 19433 не относится к опасным грузам.
Пенообразователь необходимо хранить в закрытой таре или в закрытых емкостях в крытых складских помещениях при температуре не выше +40 0С и не ниже +5 °С, что обеспечивает сохранность продукта и возможность немедленного его использования. Пенообразователь ПО-НСВ допускается хранить в рабочем растворе, в ёмкостях из углеродистой стали при соблюдении требований инструкции «Порядок применения пенообразователей для тушения пожаров», разработанной ВНИИПО МЧС РФ.
С повышением средней температуры на каждые 10 0С срок хранения пенообразователя уменьшается в 2 раза. Пенообразователь при неоднократном замерзании и последующем постепенном оттаивании не теряет своих первоначальных свойств.
Пенообразователь поставляется в пластиковых ёмкостях объёмом 1000 литров следующего вида:

Длина

1200 мм

Ширина

1000 мм

Высота

1160 мм

Вес

60 кг

Гарантийный срок хранения пенообразователя ПО-НСВ в опломбированной таре завода-изготовителя – 18 месяцев со дня изготовления.
По истечении гарантийного срока хранения пенообразова­тель ПО-НСВ должен быть подвергнут проверке на соответствие требованиям настоящих технических условий и при установлении соответствия мо­жет быть использован потребителем по прямому назначению.

Просмотров : 7649 | Печать

Смотрите также
Каталог продукции
Автоматизация учета нефтепродуктов Взрывозащищенные фонари Гидроизоляционная, электроизоляция и антикоррозионная защита трубопроводов Запорная арматура Искробезопасный инструмент Контейнерная АЗС Краны шаровые МАРШАЛ Метрологическое оборудование Насосы Оборудования для электрохимической защиты (ЭХЗ) Очистные установки Пожарно-техническая продукция Приборы учета, системы беспроводного съема данных Программное обеспечение Промышленная химия Резервуарное оборудование Резервуары горизонтальные стальные. Емкости. Резинотехнические изделия Рукава Сварочное оборудование Сигнальные ленты Система измерения массы светлых нефтепродуктов Системы оповещения и переговорные устройства Слив-налив нефтепродуктов Счетчики газа Счетчики жидкости Счетчики топлива DFM Топливораздаточные колонки Уровнемеры, индикаторы уровня, сигнализаторы Электроды Электронные табло
 
Оборудование для СТО
 

Copyright © 2005 - 2012 ТОО "Аль - Capital Ltd" , Дизайн, разработка и тех. поддержка сайта: Сергей Зайцев, Сайт создан на CMS Danneo 0.5.2